تونس – النتائج الكاملة لقرعة الجولتين التمهيدية الأولى والثانية – تونس – تونس نيوز

اخبار تونس10 أغسطس 2022آخر تحديث :

اخبار تونس- وطن نيوز

اخر اخبار تونس اليوم – اخبار تونس العاجلة

W6nnews.com  ==== وطن === تاريخ النشر – 2022-08-09 23:33:15

أسفرت قرعة الأدوار التمهيدية لدوري أبطال إفريقيا ، التي جرت اليوم الثلاثاء ، عن المواجهات التالية:

الجولة التمهيدية الأولى :

ريفرز يونايتد النيجيري ضد واتانجا الليبيري

ملعب ماندجي في الجابون – بلاتو يونايتد النيجيري

بطل الحرس الوطني النيجر – سوار غيني

الجيش الرواندي – اتحاد المنستير

الأولمبية بانغي ، بطل أفريقيا الوسطى – الأفاعي الأوغندية

فولكان هو بطل جزر القمر – لا باس ، بطل سيشيل

بطولة القطن للأولاد – Ivorian Mimosa ASIC

الصقور الجامبية – حورية الجيني

كارا توغوليز – نواذيبو ، موريتانيا

شبيبة القبايل الجزائري – كازا سبورتس السنغالي

دجوليبا المالي ضد ديبورتيفو مونجومو بطل غينيا الاستوائية

شباب سيراليون – شباب بلوزداد الجزائري

زلان ، بطل جنوب السودان – الشباب الأفارقة من تنزانيا

القديس جورج الاثيوبي – الهلال السوداني

آرتا سولار بطل جيبوتي – المريخ السوداني

KMKM Champion Zanzibar – الأهلي طرابلس ، ليبيا

فلامبو هو بطل بوروندي – الاتحاد الليبي

المنتخب التشادي – الزمالك ، مصر

كيب تاون ، جنوب أفريقيا – Otoho Congolese

الثيران السوداء الموزمبيقية – الأنغولي بيترو دي لواندا

السهام الحمراء الزامبية ضد الأنغولي بريميرو دو أوغوستو

بيج بولتس بطل ملاوي ضد سيمبا تنزانيا

Leopards Champion eSwatini – بطل CFFA لمدغشقر

ماتلاما ليسوتو بطل – الكاميرون كوتون

بوركينا فاسو رايل كاديوغو – كوتوكو الغاني

جبروني بوتسوانا – فيتا كلوب الكونغولي

تقام مباراة الذهاب من الدور التمهيدي الأول لدوري أبطال أوروبا يومي 9 و 10 سبتمبر ، على أن تقام جولة الإياب يومي 16 و 17 من نفس الشهر.

قرر الاتحاد الإفريقي لكرة القدم استثناء 6 أندية من المشاركة في الدور التمهيدي لدوري أبطال أوروبا ، وهي الأهلي المصري ، الوداد والرجاء المغربي ، ماميلودي صنداونز الجنوب أفريقي ، مازيمبي الكونجو والترجي الرياضي..

الجولة التمهيدية الثانية :

الوداد المغربي – الفائز بلقب أنهار نيجيريا مقابل الواتانغا الليبيري

الترجي الرياضي لا كوت دازور – الفائز في ملعب مانديجي الغابوني ومباراة بلاتو يونايتد النيجيرية

الرجاء المغربي – الفائز بلقاء الحرس الوطني بطل النيجر والسوار الغيني

الأهلي المصري – المنتصر في الجيش الرواندي واتحاد اتحاد المنستير

تي بي مازيمبي الكونغولي – الفائز في المباراة بين بطل إفريقيا الوسطى أولمبيك بانغي والأفعى الأوغندية.

ماميلودي صنداونز من جنوب إفريقيا – الفائز في المواجهة مع فولكان ، بطل جزر القمر ، ولا باسي ، بطل سيشيل.

الفائز في لقاء بنين كوتون والإيفواري أسيك ميموزا – الفائز في مباراة هوكس الغامبي وحورية غينيا

الفائز في مباراة كارا التوجو ونواذيبو الموريتاني – الفائز في لقاء شبيبة القبايل بالجزائر وكاسا سبورتس السنغالي

الفائز في مباراة دجوليبا المالي وديبورتيفو مونجومو بطل غينيا الاستوائية – الفائز من سيراليون رينجرز والشباب الجزائري بلوزداد.

الفائز بطل جنوب السودان زلان والشباب الأفريقي التنزاني – الفائز في لقاء سان جورج لإثيوبيا والهلال السوداني

الفائز بلقاء آرتا سولار ، بطل جيبوتي والسوداني المريخ ، الفائز في لقاء KMKM بطل زنجبار والأهلي طرابلس الليبي

الفائز في مباراة فلامبو بطل بوروندي والاتحاد الليبي الفائز في لقاء المنتخب التشادي والزمالك المصري.

فائز من كيب تاون بجنوب إفريقيا وأوتو كونغوليز – الفائز بلقب بلاك بولز الموزمبيقي وبيترو دي لواندا من أنغولا

الفائز في مباراة السهام الحمراء الزامبية وبريميرو دو أوغوستو الأنغولي – الفائز في بيج بولتس من مالاوي وسيمبا من تنزانيا

الفائز في لقاء ليوباردز بطل eSwatini وبطل CFFA مدغشقر – الفائز في لقاء ماتلاما من ليسوتو والقطن الكاميروني

الفائز في بوركينا فاسو ريل كاديوغو ضد كوتوكو الغاني – الفائز في مباراة الجبروني لبوتسوانا وفيتا كلوب الكونغولي

وتقام المنافسات الخاصة بهذا الدور بنظام الذهاب والإياب ، وتقام الجولة الأولى يومي الأحد 7 و 8 أكتوبر ، وجولة الإياب يومي 14 و 15 من نفس الشهر.

لمتابعة كافة المستجدات في مختلف المجالات في تونس
تابع صفحة تونس الرسمية على يوتيوب